Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Видеоочки для устройств Apple

видеоочки для appleВ декабре 2013 года, на официальном сайте Управления по патентам и торговым маркам США, все желающие смогли увидеть патент на новое изобретение инженеров Apple – видеоочки для просмотра мультимедийного контента. Судя по прилагаемым схемам, устройство похоже на очки, предназначенные для горнолыжного спорта. Внутри прибор  имеет два дисплея, которые благодаря точной электронике подстраивают транслируемое изображение отдельно для каждого глаза. Очки могут использоваться разными людьми, благодаря специальной функции, позволяющей сохранять отдельные профили для разных пользователей.

Одной из особенностей очков является то, что человеку, который их использует, не придется менять настройки или прибегать к авторизации через одну из учетных записей – устройство само распознает пользователя при помощи биометрических датчиков. Пока точно не известно какой способ сканирования будет использовать гаджет. Есть несколько предположений, среди которых голос владельца, отпечатки пальцев или сканирование сетчатки глаза.

Кроме обычного изображения, очки смогут транслировать FullHD и даже 3D. Подключать гаджет к различным устройствам можно будет посредством беспроводной сети. При этом сообщается, что очки достаточно универсальны и смогут работать не только со смартфонами, но и компьютерами, планшетами, плейерами и даже некоторыми моделями телевизоров.

Самое интересное, что разработка была предоставлена Apple в Патентное бюро еще в 2008 году, но по некоторым, неизвестным причинам, официально запатентовано устройство было лишь в декабре 2013 года.

Посетите наш Сервисный центр Apple в Москве. Мы работаем уже 6 лет! Предоставляем гарантию на все виды ремонта техники  Apple.  Видеоочки для устройств Apple

Оцените эту запись блога:
Безумная идея Apple не более чем слух
Как отключить эффект "Параллакс" в iOS 7?