Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Безумная идея Apple не более чем слух

В прошлом году появились первые слухи о новом проекте компании Apple – создании дешевого iPhone, стоимость которого не будет превышать 200 долларов. К сожалению, «бюджетный» iPhone 5C оказался не таким дешевым как ожидалось и его стоимость не на много отличалась от флагмана серии iPhone 5S.

Чарли Вулф, аналитик из «Needham & Company» считает, что Apple никогда не планировало выпуск дешевых смартфонов. Такой шаг, во-первых, негативно скажется на имидже компании, продукция которой позиционируется как устройства премиум-класса, а во-вторых, на дешевых устройствах много не заработать. Дешевый iPhone сразу скажется на валовом доходе американской компании. Ученый подсчитал, что для того, чтобы выпустить твердый ценовой "середнячок", Apple должны ориентироваться на розничную цену устройства не выше 350$. С учетом всех расходов, в том числе и маржи около 40%, себестоимость такого смартфона не должна превышать 90$ что не может не сказаться на качестве изделия и, как следствие, на имидже всей корпорации.

Если Чарли Вулф прав, то ожидать от Apple бюджетных версий своих устройств ждать бесполезно не только в ближайшем будущем, но и вообще. Причем это касается не только iPhone, но и других продуктов, произведенных в Купертино.

У вас сломался MacBook, iPhone, iPad? Значит вашему устройству необходим лучший Сервиcный центр Apple в Москве "Чиним Яблоки".

Оцените эту запись блога:
Как в Safari Mobile включить запоминание паролей ...
Видеоочки для устройств Apple