Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Как разлочить бесконтрактный iPhone 5 для AT&T

Как разлочить бесконтрактный  iPhone 5 для AT&TСтало известно, что новый iPhone разлочить можно обычным восстановлением, выполненным при помощи службы iTunes. При этом большинство изданий, где была выложена эта информация, оговаривается, что разлочить можно только iPhone 5, выпущенный специально для оператора из США AT&T. Отличить эти аппараты можно просто – по цене. Пятый iPhone разлочить восстановлением возможно в том случае, если он приобретен за полную стоимость, то есть 649, 749 или 849 американских долларов, в зависимости от модификации.

При этом важно, чтобы iPhone не был привязан к аккаунту AT&T или не был приобретен через точки продажи AT&T. Лучше всего подходят для этой цели аппараты приобретенные в AppleStore в розницу. Если все условия соблюдены – iPhone разлочить удастся обычным нажатием на кнопку «Восстановление» в iTunes. Разумеется, вся информация, которая находилась до этой процедуры на телефоне, будет безвозвратно утеряна.

Специалисты утверждают, что разлочка некоторых iPhone стала возможна потому, что аппараты имеют IMEI с разными статусами. Контрактные номера внесены в базу с некоторой пометкой, запрещающей iPhone разлочить, а купленные в розницу устройства таких пометок не имеют и поэтому свободно перенастраиваются при помощи iTunes.

Оцените эту запись блога:
Если iTunes не видит iPhone
Перевод iPhone в режим DFU

Читайте также: