Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Если iPhone не подключается к сети Wi-Fi

Если iPhone не подключается к сети Wi-Fi

Иногда возникает ситуация, когда при наличии активной беспроводной сети Wi-Fi iPhone не может к ней подключиться. В чем могут заключаться причины такой неполадки? О невозможности подключения может свидетельствовать несколько признаков: неактивный переключатель Wi-Fi, отсутствие индикации сети и невозможность использования сети Wi-Fi даже в том случае, когда телефон ее обнаруживает.

Специалисты, занимающиеся ремонтом устройств Apple, утверждают, что в большинстве случаев Wi-Fi iPhone не ловит по причине неисправности модуля беспроводной связи с Интернет. В этом случае помочь может только одно – замена неисправного компонента на новый. Как и большинство других распространенных поломок, выход из строя модуля Wi-Fi обычно связан с нарушением правил эксплуатации телефона, такими как сильные удары по корпусу, попадание внутрь влаги или вмешательство неквалифицированного специалиста по ремонту.

Еще одна вероятная причина отказа модуля Wi-Fi в iPhone – серьезные сбои в программном обеспечении. В этом случае, как и во всех остальных, не стоит доверять устранение неполадки случайному человеку или пытаться произвести замену прошивки самостоятельно. Единственным правильным вариантом в любой ситуации, будет визит в мастерскую по ремонту устройств Apple или сервисный центр.

 

Оцените эту запись блога:
Зарядка для iPhone
Из-за чего выходит из строя кнопка «Power» в iPhon...

Читайте также: