Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Если iTunes не видит iPhone

Если iTunes не видит iPhoneЕсли после подключения iTunes не видит iPhone, то, скорее всего, проблема заключается в самом телефоне. Конечно, можно попробовать стандартные методы решения проблемы, такие как переустановка iTunes или замена кабеля, но в большинстве случаев, как показывает опыт, это не помогает. Как же выйти из этой нештатной ситуации?

Причина возникновения сбоя, когда ваша служба iTunes не видит iPhone, обычно заключена в самой первой попытке синхронизировать устройство со службой. В этот момент может произойти сбой, в результате которого может быть повреждена папка var/mobile/Media, а точнее ее содержимое. Проблему можно решить элементарным удалением «битой» папки.

Чтобы получить доступ к работе с файловой системой, в первую очередь нужно скачать одну из специальных программ: iFunBox или DiskAid. Перед тем как начать процедуру удаления, рекомендуется обновить службу iTunes до последней версии. После запуска одной из программ, скопируйте var/mobile/Media, а затем удалите ее из устройства.  Посмле этого нужно перезагрузить телефон и подключить его при помощи кабеля к компьютеру. Если все прошло как нужно, iTunesсразу увидит телефон и предложит синхронизацию. Если этого не произошло, а программа iTunesне видит iPhoneкак и раньше, рекомендуем обратиться в сервисный центр.

 

 

Оцените эту запись блога:
Из-за чего выходит из строя кнопка «Power» в iPhon...
Как разлочить бесконтрактный iPhone 5 для AT&T

Читайте также: