Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Как использовать iPhone в качестве USB флешки

iphone как флешкаНевозможность использования в iPhone usb соединения для прямой передачи любой информации на телефон с компьютера – это одна из самых любимых тем критиков смартфонов от Apple. Но, оказывается, не все так плохо и существуют два способа, которые позволяют ликвидировать этот недочет. 

Первый вариант – это применение специального плагина, который называется iPhoneDisk. При его работе, для доступа к файловой системе iPhone используется, как и в случае с iTunes, MobileDevice API. iPhoneDisk предоставляет пользователям широкие возможности в iPhone usb кабелем подключенным к компьютеру, производить любые манипуляции с файлами, в том числе перемещать их, удалять или копировать.

Второй способ – это бесплатное приложение для iPhone USB Drive. Настройка этой утилиты потребует некоторых усилий, но результат стоит того. USB Drive создает в памяти устройства особый раздел, который можно использовать как флешку для перемещения и хранения самой различной информации. 

Нужно отметить, что использование iPhone как usb флешки не слишком востребованная функция, возможно именно поэтому она и не была изначально заложена производителями, которые всегда работали по принципу: не стоит реализовывать в устройстве то, что не понадобится большинству пользователей.

 

Оцените эту запись блога:
Как извлечь из iPhone сим-карту
Задняя крышка iPhone 4