Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Как извлечь из iPhone сим-карту

Как извлечь сим карту iPhoneПользователь, не имевший ранее дела с iPhone, сим карта для которого, как и способ ее установки, несколько отличается от других телефонов, часто оказывается в затруднении при необходимости ее извлечь.

Для извлечения из iPhone сим карты необходимо приготовить обыкновенную скрепку среднего размера. Обычно в комплекте с устройствами Apple, использующими сим-карты поставляется специальный инструмент, но его наличие совсем не обязательно. В iPhone сим-карта размещена в специальном лотке, извлечь который можно только вставив разогнутую скрепку в специальное отверстие. В первых iPhone, до iPhone 3G/S, сим-карта стандартного размера, как и в обычном телефоне. В аппаратах 4 и 4S iPhone сим применяется в исполнении Micro, а в iPhone 5 – Nano Sim.

Также в разных моделях по-разному расположен и лоток для sim. В первых моделях он размещен рядом с кнопкой «Вкл.», а начиная с iPhone 4 – на правом торце корпуса телефона. Несмотря на такие различия, технология извлечения всегда одинакова. Если вы вынули сим-карту для того чтобы сдать устройство в ремонт, не забудьте вернуть пустой лоток для карты назад в слот и позаботьтесь о том, чтобы «симка», особенно если она формата Micro или Nano не потерялись, что часто случается из-за их небольших размеров.

Оцените эту запись блога:
Перевод iPhone в режим DFU
Восстановление данных в iPhone