Новости и инновации Apple

У нас много интересного

1 300 $ за iPhone

1 300 $ за iPhone

В этом году, как и в прошлом, поклонники продукции Apple ожидают появления двух новых смартфонов, с диагоналями дисплея 4,7 и 5,5 дюймов. Уже ходят слухи, что увеличенная версия iPhone, будет стоить гораздо дороже своего «младшего» собрата. На некоторых ресурсах есть сведения, что 5,44 дюймовый iPhone Air (именно так окрестили будущую новинку СМИ), будет выпущен ограниченной партией в 10 миллионов штук, что для Apple является неслыханным.

С чем же связаны такие ограничения? Оказывается, дело не в поднятии имиджа компании, которая некогда котировалась как производитель исключительно VIP смартфонов. Все гораздо проще и упирается в стоимость защитного стекла устройства. Сапфировое стекло, которое будет использовано при изготовлении iPhone 6 с диагональю 5,5 дюймов, обходится американской компании в круглую сумму в 280 долларов. В связи с этим, стоимость 16 Гб версии устройства составит 1 285 долларов, что несколько дороговато даже для этого замечательного телефона. Такая цена сделает новый iPhone недоступным для многих и поставит под угрозу популярность этого телефона у покупателей.

В марте была опубликована информация, в которой говорилось о том, что американский производитель стекла GT Advanced уже начал выпуск продукции по спецзаказу Apple и первые партии сапфировых стекол уже отправлены в Китай на сборочные заводы, где по контракту будут производиться телефоны. 

Если вы случайно разбили экран вы можете заменить стекло iPhone в нашем Сервисном Центре Apple.

Оцените эту запись блога:
На App Store появился Facebook 10.0
В Австралии появились шокеры замаскированные под i...