Новости и инновации Apple

У нас много интересного

В Австралии появились шокеры замаскированные под iPhone

В Австралии появились шокеры замаскированные под iPhone

Во всем мире средства самообороны последние годы переживают настоящий бум. Выпускается огромное количество разнообразных средств, призванных травмировать, отпугнуть или обездвижить нападающего. Нельзя сказать, что все эти средства одинаково эффективны и безопасны, некоторые из них, подразумевают наличие специальных условий или подготовки, а иначе так же опасны для владельца, как и для преступника. Примером может служить обычный газовый баллончик, качественное использование которого зависит от направления ветра и объема помещения, где его используют.

Популярны средства защиты и на Зеленом континенте. Издание The Register сообщило, что таможенная служба пресекла ввоз в Австралию партии электрошокеров, как две капли воды похожих на смартфоны от Apple. Кроме двух моделей тазеров, контрабандист имел в багаже шокеры, похожие внешне на обычный карманный фонарик. The Register не называет точное количество устройств, ограничиваясь лишь упоминанием, что партия является достаточно крупной.

Как правило, электрошоковые устройства, замаскированные под различные предметы выпускаются в Китае и имеют невысокий уровень заряда и еще более низкое качество. Несмотря на это, нужно отдать должное производителям, фантазия которых поистине неисчерпаема. В тоже время, компания Yellow Jacket, в начале 2014 года начала реализовывать специальные чехлы для iPhone, которые способны защитить владельца телефона. Устройство генерирует электрический разряд порядка 950 000 вольт, который нельзя сравнить с разрядом дешевых китайских «поделок». Одного срабатывания такого чехла достаточно для того, чтобы надолго вывести из строя даже очень крепкого правонарушителя.

Оцените эту запись блога:
1 300 $ за iPhone
Проблемы с Apple TV