Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Новый USB для iPhone 6

Новый USB для iPhone 6

C каждым днем приближается дата выхода нового iPhone 6 и традиционно, с каждым днем, все больше информации о долгожданном устройстве просачивается в Сеть. Не так давно стало известно, что Apple разработала, специально для своего нового флагмана двухсторонний коннектор Lightning-кабеля.  При помощи своей новой разработки, конструкторы Apple решили избавиться от одного из основных недостатков USB-разъемов – чувствительности к ориентации.

21 августа 2014 года, Бюро патентов и торговых марок Соединенных Штатов выдало компании Apple патент, на устройство «симметричного» коннектора, которому не важно, как вы его вставите в разъем. Конструкция коннектора предусматривает специальный язычок в центре, который благодаря гибкой ножке может отодвигаться в ту или иную сторону. Это позволит пользователю не обращать внимание на то, как ориентирован разъем, ведь язычок отогнется так, как будет необходимо в данном случае и контакт будет надежным всегда.

Кроме непосредственного удобства в использовании, конструкторы утверждают, что такой подход позволит снизить риск повреждения как коннектора, так и самого разъема устройства. Запатентованный штекер полностью совместим с самым распространенным, на сегодняшний день USB Type A.

Ремонт iPhone 6 в Москве.

Оцените эту запись блога:
Новый адаптер для iPhone 6
Ритейлеры обрушили цены на iPhone 5s и 5с