Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Новый MacBook Air будет иметь сенсорный дисплей

Новый MacBook Air будет иметь сенсорный дисплей

 

 

 

 

Компания Quanta Computer, производственные мощности которой расположены в Тайване, начала выпуск ноутбуков MacBook Air с диагональю 12 дюймов. Несмотря на кажущуюся обыденность события, выход этого макбука станет абсолютно новым словом в истории производства ноутбуков Apple. Все дело в том, что новый MacBook Air является принципиально новым устройством с пассивной системой охлаждения и дисплеем Retina. Пока ноутбук планируется выпустить ограниченной серией, но, уже к концу ноября, мелкосерийное производство будет развернуто в полномасштабное и сборка устройств начнется на нескольких заводах.

Ограничение в выпуске новых устройств связано, в первую очередь, со сложностями технического плана. MacBook Air оснащается сенсорным дисплеем Retina и, кроме этого, тоньше всех своих предшественников из серии Air. Про толщину нового ноутбука уже ходят легенды – некоторые издания утверждают, что именно из-за нехватки высоты корпуса конструкторам пришлось отказаться от привычного всем разъема USB в пользу миниатюрного порта USB Type C. Чтобы не ограничивать в возможностях пользователей, в комплекте с MacBook будет поставляться специальный переходник для подключения внешних устройств с обычными портами. Это не единственное внешнее отличие между новинкой и прошлыми моделями – разъем MagSafe также был упразднен.

Серьезно отличаться от предшественников новое устройство будет и внешне. В первую очередь, стало заметно, что динамики ноутбука «переехали» выше клавиатуры. Для более старых моделей характерно расположение динамиков под клавишами, что неоднократно становилось предметом споров. Во время набора текста, динамики часто оказывались закрыты руками пользователя, что отражалось на качестве звука. Наконец инженеры Apple прислушались к потребителям и избавили меломанов от этой проблемы. Отличается и обрамление экрана обновленного MacBook Air – оно стало гораздо уже.

В связи с тем, что пока планируется выпуск ноутбука ограниченной партией, появление в продаже новинки можно ожидать не ранее середины или конца декабря, хотя существует и более пессимистичный прогноз, согласно которому в этом году новый MacBook Air с сенсорным дисплеем Retina мы так и не увидим.

 

 

 

 

Оцените эту запись блога:
В Китае открылись предзаказы на iPhone 6
Во сколько обойдется зарядка iPhone 6