Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Что ожидать от Bluetooth 5?

Что ожидать от Bluetooth 5?

Всего через несколько дней миру представят новое поколение беспроводной связи Bluetooth 5.0, которое обеспечит двухкратный прирост скорости, а также четырехкратное увеличение дальности действия. Также одной из особенностей Bluetooth 5.0 станет новая технология Low Energy, обеспечивающая максимально экономный расход энергии при использовании беспроводной связи. Добавлена и поддержка различных современных девайсов, таких как беспроводные навигационные маячки для сооружений и зданий, а также других «фишек», призванных облегчить повседневную жизнь пользователя. Ремонт ноутбуков apple и другой продукции производителя в сервисном центре "Чиним Яблоки" Москва.

Известно, что Bluetooth Special Interest Group активно сотрудничает с компанией Apple, поэтому вполне вероятно, что новинкой будет оснащен новый флагман iPhone, презентации которого ждут в ближайшее время. На эту мысль наталкивает и то, что в Купертино заявили об идее отказаться от разъема для наушников, а в этом случае использование Bluetooth 5.0 будет самым логичным решением для подключения беспроводных наушников.

Несмотря на то, что обновленный протокол связи ожидают увидеть уже в iPhone 7, инсайдеры утверждают, что никаких предпосылок к появлению Bluetooth 5.0 в новых ноутбуках MacBook пока нет. В любом случае, пока рано делать какие-либо прогнозы - официально новый стандарт будет представлен 16 июня и после этого можно будет получить более точную информацию.

Оцените эту запись блога:
У пользователей есть претензии к iPhone SE