Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Apple проведет День Земли

Apple проведет День Земли

Компания Apple планирует в 2014 году широко отметить Всемирный День Земли, который во всем мире считается праздником равноденствия и равновесия в природе и жизни человека. В этот день каждый человек, организация или компания должны хорошо подумать, что они могут сделать для того, чтобы жизнь на нашей планете стала лучше. Говоря проще, в этот день человечество должно выступать своеобразным попечителем планеты. Улучшать жизнь на нашей  планете можно в области экологии,  этики, энергетики, экономики, и в любых других известных современному человеку отраслях. Несмотря на это, в большинстве случаев, когда говорят о Дне Земли, имеют в виду проведение различных природоохранных мероприятий.

Торжественная часть мероприятия пройдет в центральной штаб-квартире Apple в Купертино 22 апреля. Придумал этот замечательный праздник в 1969 году американский бизнесмен Джон Макконелл, который, кроме этого, еще и создал флаг нашей планеты. Первый раз День Земли проводился в октябре этого же года в городе Сан-Франциско, а всего через месяц проект признания его международным был представлен на конференции ЮНЕСКО и единогласно одобрен всеми странами-участниками.

В 2014 году Apple проведет в своих офисах и торговых точках специальные мероприятия, приуроченные к этому замечательному всемирному  празднику. Как было объявлено пресс-центром Apple, 22 апреля все сотрудники  магазинов Apple Store во всем мире выйдут на рабочие места в футболках зеленого цвета. Apple нередко участвует в различных гуманитарных акциях. Например, 1 декабря, в День борьбы со СПИДом, логотипы компании на офисах и магазинах подсвечивают красным цветом.  В День Земли вывески компании также будут изменены, и для этого будет использована зеленая подсветка.

Оцените эту запись блога:
Проблемы с Apple TV
Apple упростит OS X