Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Вышел джейлбрейк для iOS 8.3

Вышел джейлбрейк для iOS 8.3

Несмотря на заверения специалистов Apple в принятии беспрецедентных мер по защите платформы iOS от вмешательства извне, хакерская группа TaiG выпустила очередной джейлбрейк, при помощи которого можно снять ограничения для iOS 8.3. Программное решение для взлома операционной системы появилось спустя три месяца после выхода последнего обновления iOS 8, в котором особое внимание было уделено проблемам безопасности. В Купертино заявили, что все имеющиеся лазейки для взлома iOS 8.3 закрыты и вмешаться в работу системы в принципе невозможно.

Не знаете где отремонтировать iPhone в Москве? Обращайтесь в сервисный центр Apple на Баррикадной

Нужно отметить, что ребята из TaiG, очевидно, столкнулись с некоторыми трудностями при работе над очередной утилитой для джейлбрейка. Об этом говорит то, что на поиск решения задачи ушло целых три месяца, а также факт, что программа для взлома iOS доступна пока только для работы с компьютерами на Windows. Ранее программисты TaiG реагировали на очередное обновление платформы очень быстро и выпускали сразу две версии ПО: для Mac и для PC. Впрочем, на своем сайте разработчики сообщают, что появление взломщика для Mac – это вопрос самого ближайшего времени.

В июне, на WWDC 2015, менеджеры Apple представили новую версию ОС iOS 9. По словам разработчиков, новинка не оставляет хакерам ни малейшей надежды на успех, ведь доступ к системным файлам извне в iOS 9 будет закрыт. Китайские хакеры из TaiG скептически отнеслись к этому заявлению и тут же выразили готовность взяться за работу над jailbreak для iOS 9.

Напоминаем что - технически джейлбрейк iPad’ов незаконен, но разрешен джейлбрейк iPhone и iPod Touch.

Оцените эту запись блога:
iPad с большими диагоналями экранов тестировались ...
Стартовала программа по замене жестких дисков iMac