Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Владельцы Mazda, Fiat и Alfa Romeo смогут использовать Apple CarPlay

Владельцы Mazda, Fiat и Alfa Romeo смогут использовать Apple CarPlay

Компания Apple предоставила обновленные списки автомобильных компаний, которые подтвердили свое желание оснащать машины поддержкой Apple CarPlay. Технология CarPlay позволяет синхронизировать смартфоны iPhone с бортовой сетью автомобиля и использовать ее в информационных или развлекательных целях. На сегодняшний день в списке американского производителя появилось девять всемирно известных производителей: Fiat, Jeep, Mazda, Ram, Dodge, Alfa Romeo, Abarth, Audi и Chrysler. Вместе с этими, недавно присоединившимися к программе концернами, список Apple состоит уже из 29 позиций.

Основной задачей, которую ставили перед собой разработчики системы Apple CarPlay, являлось максимальное упрощение использования iPhone и iPad в современных автомобилях. Функции навигации, совершение звонков, пересылка и получение сообщений, использование проигрывателя медиа файлов – все это стало возможным при помощи использования сенсорного экрана на панели приборов автомобиля. Основной способ управления системой – голосовой. Для этого используется помощник Siri, который обрабатывает звуковую информацию и запускает те или иные команды. В процессе использования CarPlay пользователю не нужно отвлекаться от управления автомобилем, что значительно влияет на безопасность использования гаджетов во время движения.

Система CarPlay уже была реализована в нескольких моделях Ferrari, Marcedes и Volvo. Мультимедийная «фишка» от Apple доступна как опция и еще только набирает популярность. В недалеком будущем, покупатель автомобиля сможет выбирать автомобиль с встроенной системой от Apple, которая превратит информационный дисплей автомобиля во второй полноценный экран планшета или коммуникатора. CarPlay доступна для устройств с установленной iOS 7 и работает на всех устройствах, оснащенных Lightning.

Оцените эту запись блога:
Скамейки-зарядки из Бостона
Вышло обновление iOS 7.1.2

Читайте также: