Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Ультратонкий MacBook Air 12”

Ультратонкий MacBook Air 12”

В 2014 году компания Apple явно решила засыпать своих фанатов целым потоком самых различных новинок, принципиально отличающихся от всего того, к чему они привыкли. Не успели появиться в сети интригующие подробности о новом iPhone 6, как появились слухи о работе над первым фаблетом от Apple. Кроме этого уже все слышали о работе над Apple Watch и ожидающимся выходом iOS 8, непохожей на свою предшественницу. И вот на днях, на китайском форуме Weiphone, появилась опять информация о возможной новинке. В этот раз речь идет о ноутбуке  MacBook Air 12″. Ссылаясь на достоверные источники внутри компании Apple, некто подробно описывает ожидаемое устройство в мельчайших деталях.

Согласно полученной информации, новый MacBook Air не будет иметь механических кнопок в районе тачпада, а также будет лишен кулера. Вместо привычных всем кнопок, будет использована запатентованная не так давно инженерами Apple технология, которая основана на датчике, отслеживающем силу нажатия на тачпад. Устройство управления обеспечивает  также обратную связь ноутбука с пользователем. Немного расплывчатая информация поступила о разрешении матрицы устройства. Называется разрешение 2304×1440 пикселей, хотя специалисты настаивают, что реальнее привязываться к матрицам Retina 2732 x 1536, которые сейчас широко используются в планшетах iPad.

Источник, откуда почерпнул информацию пользователь Weiphone, также утверждает, что новый MacBook Air 12″ можно будет увидеть уже в сентябре 2014 года, в то время как ожидаемые приблизительно в это же время iWatch, или как их еще называют «умные часы», в этом году так и не появятся на рынке.

Оцените эту запись блога:
Переносим Google контакты на iPhone
Что ждать от iOS 8