Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Скамейки-зарядки из Бостона

Скамейки-зарядки из Бостона

Очень скоро в скверах и парковых зонах американского Бостона можно будет встретить особые скамейки, при помощи которых можно будет произвести зарядку iPhone и iPad. Такая информация появилась на днях в издании The Boston Globe. Отмечено, что зарядка устройств будет осуществляться при помощи электроэнергии, полученной от солнечных батарей.

Удивительная разработка увидит свет благодаря стартапу Soofa и компании MIT Media Lab. Высокотехнологичные бостонские скамейки будут снабжены двумя USB портами, солнечной батареей и специальными датчиками. Датчики будут оценивать количество людей, воспользовавшимися услугами зарядки, измерять уровень шума, загрязнения воздуха, а также отслеживать состояние портов для зарядки, заняты они или нет. При помощи этой уникальной разработки, владелец устройства от Apple в режиме онлайн сможет точно узнать, свободна ли «зарядка» той или иной скамейки в данный момент, а также выбрать себе самое тихое место для отдыха, что в условиях такого большого города как Бостон имеет большое значение.

Сандра Рихтер, генеральный директор Soofa в своем интервью сообщила, что «умные» скамейки – это всего лишь первый шаг на пути к созданию интеллектуальной городской мебели. Работая над проектом, сотрудники компании, в первую очередь, стремились сделать работу и отдых бостонцев на свежем воздухе максимально комфортными. По мнению госпожи Рихтер, такой научный подход позволит вернуть жителей современных городов на природу, в парки, скверы и сады, которые давно уже перестали быть заманчивыми местами для уединения и плодотворной работы на свежем воздухе.

Данные по расположению скамеек от Soofa можно будет почерпнуть из специальной интерактивной онлайн-карты. Одна «умная» скамейка стоит около 3 000 долларов и при этом является достаточно надежной, защищенной конструкцией. Чтобы подчеркнуть это, компания-производитель готова предоставлять 25 лет гарантии на свои изделия.

Оцените эту запись блога:
iPhone против КНР
Владельцы Mazda, Fiat и Alfa Romeo смогут использо...

Читайте также: