Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Samsung больше не будет выпускать процессоры для iPhone

Samsung больше не будет выпускать процессоры для iPhone

Возможно, что в следующем году Apple таки разорвет деловые отношения со своим давним конкурентом Samsung. Известно, что несмотря на прохладные отношения и многочисленные взаимные судебные иски, Apple уже не первый год заказывает у южнокорейской компании процессоры для своих мобильных устройств. Но, как считает популярное китайское издание UDN, эпоха этого выгодного, но в тоже время противоречивого сотрудничества подходит к концу.

Китайские журналисты получили информацию, источник которой считают вполне достоверным и которая говорит о том, что процессоры A10 для смартфонов iPhone 7, модели следующего, 2016 года, будет выпускать не Samsung, а другая компания. Сегодня процессоры для iPhone и iPad выпускают два производителя – тайваньская компания TSMC и корейская Samsung. Точное соотношение объемов производства неизвестно, но большинство экспертов склонны считать, что именно технологический гигант из Южной Кореи выпускает львиную долю «камней» для Apple.

Профессиональный сервисный центр apple в Москве "Чиним Яблоки".

Возможно, что весь заказ на процессор Apple A10, который будет основан на 16-нанометровой технологии, достанется TSMC. Известно, что новый чип для смартфонов и планшетов 2016 года будет создан с использованием принципа объемной компоновки InFO. Это позволит значительно увеличить производительность чипа, при сохранении максимально миниатюрных размеров. Если информация, опубликованная китайским журналом достоверна, то останется только гадать, что вызвало такой резкий разрыв в отношениях между партнерами-конкурентами.

Оцените эту запись блога:
Проблема iPhone 6s с процессором от Samsung не сущ...
Краткий обзор iOS 9