Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Увеличьте время работы вашего iДевайса от аккумулятора: выключите Wi-Fi, Bluetooth, сотовые данные.

  Некоторые технологии в вашем iPhone, включая Wi-Fi, Bluetooth, сотовые данные, устроены так, что они постоянно проверяют наличие сигнала, независимо от того в зоне действия сети вы находитесь или нет. Эти постоянные проверки, расходуют мощность аккумулятора, с чем и связана более быстрая разрядка батареи.

Тем самым, есть смысл отключать эти беспроводные технологии, когда вы в них не нуждаетесь, что увеличит срок работы вашего iPhone от аккумулятора. Сейчас мы расскажем как сделать всё это. 

Для того что бы отключить Bluetooth, зайдите в Настройки и вы сразу увидите пункт Bluetooth, выключатель напротив которого должен быть в положении Выкл.

Затем, нажмите на пункт Wi-Fi и потом нажмите на переключатель справа от надписи, что бы он переключился в положение Выкл. Если вы используете какие либо приложения основанные на определении геолокации, то лучше что бы Wi-Fi был включен, для более быстрого и точного определения вашего местоположения.

Дальше нажмите на обратную стрелку с надписью Настройки, и выберите пункт Основные, затем пункт Сотовые данные. Здесь у нас два варианта экономии энергии вашего аккумулятора:

1. Можно отключить сотовые данные вовсе. Что полностью отключит интернет обеспечиваемый вашим сотовым оператором. 

2. Если вам все-таки нужен мобильный интернет, но вас не устраивает срок работы вашего iPhone от аккумулятора, то можно отключить 3G интернет, что заметно увеличит продолжительность работы от батареи.

Так же полезно будет переводить ваш iPhone в Авиарежим во время дальних поездок. Так как не на всем пути вашего следования может оказаться зона покрытия сотового оператора, ваш iPhone будет постоянно искать сотовую сеть, а во время поиска сети расходуется примерно в 8 раз больше энергии аккумулятора.

Будем рады если эти советы окажутся Вам полезными! 

Оцените эту запись блога:
Видео концепта нового iPad'а
Откат iOs 7