Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Проблема iPhone 6s с процессором от Samsung не существует

Проблема iPhone 6s с процессором от Samsung не существует

В процессе тестирования экспертами издания Consumer Reports смартфонов iPhone 6s с процессорами A9 производства Samsung и TSMC выяснилось, что информация о том, что чипы от южнокорейского производителя имеют более низкое качество и перегреваются, а также потребляют больше энергии, не более чем обычные слухи. Обсуждения отличий в работе процессоров от двух разных производителей активизировались сразу же после появления смартфонов в продаже. Блоггерами был даже придуман особый термин, обозначающий эту проблему - «chipgate».

Эксперты Consumer Reports, издания, которое издается Союзом потребителей США, тщательно исследовали iPhone 6s с процессорами от Samsung и TSMC и при этом пришли к выводу, что разница потребления этими чипами энергии в процессе работы настолько мала, что ей можно пренебречь. Тем не менее, отличия между смартфонами с разными чипами таки были обнаружены. Оказывается, айфоны с «камнем» от TSMC несколько эффективнее работают при веб-серфинге через Wi-Fi подключение, но все равно, сказать что тайваньский чип лучше нельзя, так как в других тестах лучше себя показала деталь от Samsung.

Ищете качественный сервисный центр apple в Москве? Тогда вам в "Чиним Яблоки" мы находимся возле метро Киевской и Краснопресненской.

При тестировании независимые эксперты использовали различные варианты нагрузок на систему смартфона. Например, в одном из самых продолжительных тестов, длившемся почти 11 часов, iPhone 6s заставляли при помощи специальной программы непрерывно загружать веб-страницы, при этом в фоновом режиме работал штатный плейер смартфона и воспроизводил музыку. В этом случае, как и во многих других, разница в энергопотреблении не превысила 1%.

Несмотря на то, что некоммерческое издание Consumer Reports часто критикует продукцию Apple и постоянно ищет в ней недостатки, в этот раз было признано, что проблема с различием в работе процессоров не существует, и была придумана не слишком щепетильными блоггерами в целях поднятия рейтинга определенных ресурсов.

Оцените эту запись блога:
Число пользователей iOS быстро растет
Samsung больше не будет выпускать процессоры для i...