Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Появилась упрощенная версия iMac

Появилась упрощенная версия iMac

 

 

 

 

Поклонники настольных компьютеров от Apple, которых смущала цена моноблоков iMac, получили возможность приобрести упрощенную версию устройства, с уменьшенной мощностью процессора и «урезанной» оперативной памятью. Информация о новинке появилась на официальном сайте Apple и уже энергично обсуждается на форумах ценителей «яблочной» продукции.

Известно, что упрощенная версия iMac будет представлена в России по цене 50 тыс. рублей, что на 8 тыс. дешевле, чем стоила самая недорогая модификация компьютера. В Соединенных Штатах разница в цене между «младшим» и «старшим» братом составит 200 долларов. В фирменных магазинах Apple самый дешевый iMac предлагают по цене 1099 долларов.

Судя по спецификации, представленной производителями, упрощенный iMac не так уж и прост. Устройство укомплектовывается 2х ядерным процессором Intel Core i5, частотой 1,4 гигагерц и жестким диском в половину терабайта. Новый  iMac имеет диагональ 21,5 дюйма. Кроме этого, объявлено, что за дополнительную плату, можно существенно улучшить характеристики компьютера, например, заказав накопитель объемом 1 Тб или увеличенный объем оперативной памяти.

В последний раз о новинках в семействе iMac было слышно в сентябре 2013 года. Осенью вышла обновленная версия известного всем моноблока с тремя различными диагоналями дисплеев, но цена оставалась неизменной, как, впрочем, и внешний вид. Новый iMac можно заказать на территории России уже сейчас в официальных точках продажи продукции Apple. Дополнительно к компьютеру, каждый покупатель получает  предустановленные пакеты iWork  и iLife и замечательную возможность обновить этой осенью систему до OS X Yosemite абсолютно бесплатно.

Ремонт iMac в Москве, а так же вызов мастера на дом или офис - Сервисный Центр Apple "Чиним Яблоки"

 

 

 

 

Оцените эту запись блога:
Знаменательная дата
Apple отзывает зарядные устройства