Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Обзор iPhone 6. Высокие технологии

Обзор iPhone 6. Высокие технологии

Новый iPhone 6 отличается от своих предшественников не только внешне. Впервые компанией Apple был применен новый, высокопроизводительный процессор A8, а также сопроцессор M8. До этого, пользователь телефона условно перемещался по плоскости, по крайней мере, так это определял телефон. Сопроцессор М8 может фиксировать вертикальные перемещения пользователя, что открыло абсолютно новые возможности для навигации.

Процессор А8, 64-разрядный, более чем в 4 раза производительнее своего предшественника А7, используемого в iPhone 5. Производитель обещает, что телефон справится с любыми современными играми, хотя с такими задачами отлично справлялся и iPhone 5s – за время пика популярности флагмана, жалоб на «торможение» или «вылеты» в игровых приложениях не зафиксированы. В бенчмарках, оценивающих производительность процессора при работе с видео, процессор A8 показал отличный результат и даже превзошел  по некоторым параметрам iPad Air.

Одной из несомненных сенсаций на презентации iPhone 6 стала 128 Гб модель. Нужно отметить, что такой объем SSD накопителя достается далеко не каждому современному ноутбуку. Несмотря на немалую стоимость, модель наверняка найдет своих почитателей, ведь Apple по-прежнему пренебрегает установкой слотов для расширения памяти в своих телефонах, в то время как программы для мобильных устройств с каждым годом становятся все сложнее и объемнее.

Смартфон получил кроме нового процессора и новый аккумулятор. Тестирование показало, что теперь iPhone заряжается полностью за два часа, а разряжается за 8 часов работы или 14 часов в обычном режиме ожидания. Несколько изменилось и потребление энергии внутри телефона – теперь около 20% заряда расходуется на работу App Store в фоновом режиме. Также сильно возросло и энергопотребление камеры телефона, что особенно заметно в режиме Slo-Mo, при котором съемка ведется со скоростью 240 кадров в секунду. Есть надежда, что картина распределения заряда батареи несколько изменится, по мере выхода обновлений и исправлений к iOS 8.

Ремонт iPhone 6 и ремонт iPhone 6 Plus в сервисном центре apple "Чиним Яблоки".

Оцените эту запись блога:
Нужно ли обновлять iPhone 4s?
Обзор iPhone 6. Первое впечатление