Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Обзор iPhone 6. Первое впечатление

Обзор iPhone 6. Первое впечатление

Первое что бросается в глаза, при виде iPhone 6 и iPhone 6 Plus – это нетрадиционно большие для эппловских телефонов размеры. Первый эксперимент с «ростом», в Купертино произвели при разработке iPhone 5. Следующие два поколения телефонов показали, что такая тенденция была воспринята пользователями достаточно благосклонно и, наверное, поэтому было решено снова произвести эксперимент с увеличением диагонали. Теперь, после презентации новых моделей, стало ясно, что увеличение размеров телефона было уместным, ведь только за первые сутки после объявления о начале приема заказов онлайн, желание стать владельцами iPhone 6 и iPhone 6 Plus выразили более 4 миллионов человек. Эта цифра является абсолютно рекордной и превышает даже спрос на некогда революционный и очень популярный iPhone 5.

Новый смартфон стал шире и длиннее предшественников, но при этом «похудел», став тоньше. Держать iPhone 6, несмотря на увеличившуюся ширину, стало удобнее, так как, наконец, были упразднены острые грани, характерные для всех моделей iPhone. Кнопки громкости тоже поменяли форму, став из круглых продолговатыми. При этом впервые они не практически не выступают из корпуса. Изменилась и задняя часть телефона – теперь камера несколько выступает над плоскостью крышки и, лежа на твердой и ровной поверхности, iPhone 6 опирается на камеру и нижнюю грань корпуса. Также поменялись и пластиковые полосы антенн на задней крышке. Они стали гораздо тоньше, а сама крышка производит впечатление металлической, хотя точно идентифицировать ее материал достаточно непросто.

Комплектация iPhone 6 и iPhone 6 Plus осталась неизменной – в коробке, кроме телефона, находится кабель Lighting, зарядное устройство и наушники. Причем, вопреки ожиданиям меломанов, наушники в комплекте самые что ни на есть обычные. Приобретение компанией Apple производителя наушников Beat, пока никак не отразилось на комплектации телефона. Несколько изменился внешний вид самой коробки iPhone – теперь на крышке отсутствует изображение телефона, его заменило тиснение профиля нового телефона.

Экран iPhone 6 кажется гораздо более ярким и четким чем у предшественников, хоть это и казалось уже невозможным. Фотографии на экране нового телефона смотрятся более выигрышно, а иконки рабочего стола – живее и реалистичнее. При этом, в связи с увеличением расхода энергии, возросло время зарядки телефона, но, в утешение можно сказать, что большинство пользователей, успевших протестировать телефон, утверждают, что и время автономной работы устройства несколько возросло.

Ремонт iPhone 6 в Москве.

Оцените эту запись блога:
Обзор iPhone 6. Высокие технологии
Предзаказы на новый iPhone россияне смогут оформит...