Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Нужно ли обновлять iPhone 4s?

Нужно ли обновлять iPhone 4s?

Как оказалось, в списке устройств, для которых рекомендована установка новой iOS 8, есть и iPhone 4s, который вышел три года назад. Чтобы оценить целесообразность обновления iOS 7 до iOS 8, на этом не самом новом устройстве, энтузиастами был проведен ряд экспериментов. Была оценена работа iPhone 4s с самыми распространенными приложениями с седьмой и восьмой версией операционной системы, а точнее с iOS 7.1.2 и iOS 8.0.2.

В процессе опыта на телефоне открывались приложения, входящие в стандартную комплектацию ОС: Календарь, Safari, Mail, Камера и App Store. Также проверялась скорость разблокировки смартфона. В результате сравнения результатов тестирования, было выявлено совсем небольшое отставание в скорости, при использовании iOS 8.0.2. Визуально отличить скорость запуска стандартных приложений на разных системах практически невозможно. Также одинаковые результаты быстродействия процессора iPhone 4s показал бенчмарк Geekbench.

Проводимые ранее компанией Ars Technica официальные исследования, показали, что с iOS 8 «четверка» работает значительно медленнее. Не стоит подвергать сомнению объективность этих тестов, ведь они проводились с использованием iOS 7.1.2 и обновления с индексом 8 GM. Считается, что в iOS 8.0.2 быстродействие прошивки было оптимизировано, и поэтому скорость работы ОС была увеличена. С учетом этого можно смело говорить, что адаптация iOS 8.0.2 к iPhone 4s выполнена практически идеально и можно смело обновлять «семерку» и наслаждаться возможностями новой операционной системы!

Ремонт iPhone 5s в сервисном центре Apple "Чиним Яблоки".

Оцените эту запись блога:
iMac Retina выйдет в этом году
Обзор iPhone 6. Высокие технологии