Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Как заменить шлейф iPhone 4

Как заменить шлейф iPhone 4

Чаще всего из строя выходит верхний шлейф iPhone 4, отвечающий за работу наушников и кнопок регулировки громкости. Обычно причина такой поломки – попадание влаги в корпус телефона через разъем для подключения гарнитуры. Это может произойти совершенно незаметно и неожиданно, например, при разговоре по телефону во время дождя. Также часто верхний шлейф iPhone 4 портится в результате удара или сильной вибрации.

В сложном «организме» смартфона шлейф iPhone 4 отвечает не только за работу наушников. В его контактам подсоединены еще несколько устройств, среди которых механизмы кнопок громкости, вибромотор, переключатель в беззвучный режим, гнездо подключения гарнитуры. Именно поэтому даже небольшой дефект шлейфа может обернуться серьезными проблемами для владельца телефона.

Замена шлейфа iPhone 4, отвечающего за звук, задача совсем не сложная. Специалист выполняет такую работу за 30-40 минут. Единственная особенность такого ремонта заключается в том, что при этом мобильный телефон необходимо разобрать практически полностью. Именно из-за этого не рекомендуем производить замену самостоятельно, ведь из-за недостатка опыта можно «попасть» в результате на более дорогой ремонт. Также определенные навыки нужны при установке кнопок регулировки звука - без опыта работы с iPhone выполнить эту задачу достаточно сложно. 

Оцените эту запись блога:
Как очистить iPhone?
Кнопка самоуничтожения для смартфона