Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Как проверить iPhone по IMEI

Как проверить iPhone по IMEI

Если вы приняли решение приобрести подержанный iPhone, обязательно нужно проверить телефон по его IMEI. Аббревиатура эта обозначает International Mobile Equipment Identity и переводится с английского языка как Международный идентификатор мобильного оборудования.

IMEI - это пятнадцатиразрядное число, которое является уникальным для каждого мобильного устройства.  Номер присваивается телефону на заводе-изготовителе и его назначение – идентификация устройства в мобильной сети. Также IMEI является своеобразной визитной карточкой телефона, по которой можно узнать не находится ли приобретаемый телефон в розыске и кроме этого получить множество полезной информации о производителе, стране изготовителе и т.д. Чтобы проверить iPhone по IMEI, нужно, в первую очередь, узнать этот номер. В iPhone 5 эту информацию можно получить, набрав *#06 или пройдя в меню «Основные — > Об этом устройстве».

В iPhone 3G, 4 и 4S, IMEI можно найти на лотке сим-карты, для чего придется ее извлечь из телефона. Также в моделях телефона 5 и 5S номер размещают на задней крышке, во втором ряду. После того как номер получен, можно легко узнать порядок действий по проверке, воспользовавшись запросом «проверить iPhone по IMEI». В Сети можно найти множество бесплатных ресурсов, предлагающим проверить телефон по его идентификатору быстро и надежно.

Оцените эту запись блога:
Корпус iPhone
Зарядное iPhone для автомобиля