Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Из-за чего выходит из строя кнопка «Power» в iPhone

 

 

 

Из-за чего выходит из строя кнопка «Power» в iPhoneКнопка «Power» в iPhone используется не только для включения и выключения питания устройства. Она применяется также для блокировки и входа в целый ряд сервисных режимов телефона. Неисправность этой детали устройства может вызвать множество неудобств, вплоть до полной невозможность включить устройство. В чем кроются основные причины поломки кнопки Power в iPhone?

Одной из самых главных причин несрабатывания кнопки включения можно назвать систематическое приложение излишней силы при ее использовании. В результате чрезмерно сильных нажатий, повреждается шлейф этой детали и в работе кнопки начинаются сбои. Второй наиболее вероятной причиной можно назвать попадание влаги в корпус iPhone, которая вызывает коррозию контактов и выход из строя самых различных деталей телефона. Также отказ кнопки питания часто связан с сильным ударом о твердую поверхность.

Наиболее легким случаем считается отказ кнопки Power в iPhone из-за загрязнения или скопления пыли, которые могут вызвать обычное механическое несрабатывание при нажатии. В этом случае, обычно, замена кнопки не требуется, а восстановление ее функций производится путем внутренней очистки телефона. Разумеется, даже в таком простом случае, устройство лучше доверить специалисту.

 

 

 

Оцените эту запись блога:
Если iPhone не подключается к сети Wi-Fi
Если iTunes не видит iPhone