Новости и инновации Apple

У нас много интересного

iPhone 6 сможет работать с платежной системой от Apple

iPhone 6 сможет работать с платежной системой от Apple

Новый смартфон от Apple, iPhone 6, выход которого с нетерпением ожидается этой осенью, будет поддерживать Near Field Communication (NFC) – новейшую технологию беспроводной передачи информации. В связи с этим ожидается, что владельцы нового смартфона смогут использовать разработанную компанией платежную систему, которая может увидеть свет одновременно с  новым iPhone.

Практически все крупные производители мобильных устройств уже выпустили как минимум по одной модели, поддерживающей NFC. Основатель проекта, компания Google, заявила о решении работать с электронными «кошельками»-телефонами любых компаний производителей, в том числе и производства Apple. Платежная система, разработанная Apple, полностью совместима с технологией Near Field  и позволит пользователям смартфонов оплачивать различные товары и услуги буквально на ходу. Для произведения расчета или получения скидки на продукцию, владельцу телефона с Near Field Communication будет достаточно поднести свое устройство к специальному терминалу на 10 см. Считается, что пользователи iPhone 6 получат дополнительные преимущества при использовании технологии, так как смогут авторизовывать покупки с помощью встроенного в кнопку «Home» сканера отпечатков пальцев.

Всего два года назад, перспективную технологию NFC назвали в Apple незрелой и неэффективной. Фил Шиллер, возглавлявший отдел маркетинга компании, в 2012 году заявил, что Near Field Communicationне решает всех проблем, стоящих перед современными системами расчетов и для Apple не представляет интереса.

Сервисный центр Apple "Чиним Яблоки" - ремонт техники apple по низким ценам!

Оцените эту запись блога:
iOS 7 установлена на 90% iPhone
На App Store появился Facebook 10.0