Новости и инновации Apple

У нас много интересного

iPhone 5. Замена стекла.

 

Сервисный Центр Apple

Защитное стекло дисплея в телефонах от Apple – одна из самых часто повреждаемых деталей, поэтому в iPhone 5 замена стекла очень распространенная причина визита в сервисную мастерскую. К счастью, стекло в iPhone 5 не является одним целым с тачскрином и дисплеем, а несет защитную функцию и может быть заменено отдельно.

Чтобы в iPhone 5 замена стекла произошла без проблем, нужно проявить максимальную аккуратность. Эта деталь приклеена к дисплею специальным гелеобразным веществом, которое можно снять без усилий только с хорошо прогретой поверхности. В ремонте электронной аппаратуры используют специальное оборудование, но часто для нагрева разбитого стекла используют обычный бытовой фен для волос, включенный на максимальную температуру. Не имея навыка замены стекла, можно «перегреть» устройство и безнадежно его испортить, поэтому нужно помнить, что если вы не являетесь специалистом, то все манипуляции проводите исключительно на свой страх и риск. Легче всего снимается стекло, разбитое на мелкие осколки. При снятии битого стекла не забывайте извлечь из-под него важные детали, которые не входят в комплект новой запчасти, такие как кнопка, сеточка от динамика, прокладки и т.д. 

После того как стекло снято, нужно тщательно очистить тачскрин от остатков клея при помощи спирта или растворителя. После этого можно приступать к установке нового стекла, разумеется, не забыв перед этим установить на место все мелкие детали, расположенные под стеклом и, конечно, кнопку «Home». C установкой нового стекла не должно возникнуть проблем, так как приклеить его неправильно практически невозможно. 

 

Оцените эту запись блога:
Что такое jailbreak?
Перепрошивка iPhone