Новости и инновации Apple

У нас много интересного

iPad с большими диагоналями экранов тестировались в 2012 году

iPad с большими диагоналями экранов тестировались в 2012 году

В выход iPad Pro многие поклонники техники Apple уже верят с большим трудом, ведь появление этого легендарного устройства предсказывали много раз. Очередные слухи о выходе планшета с большой диагональю гласят, что гаджет  готовят к представлению на презентации новинок Apple в сентябре, но правда это или нет – будет видно.

Между тем, планшеты большой диагонали уже появлялись в «репертуаре» компании Apple и произошло это достаточно давно. Еще в 2012 году компания изготовила ограниченную партию планшетов с непривычной для устройств с «яблоком» диагональю, среди которых были устройства не только с 12-дюймовыми экранами, но больше. Эти iPad никогда не поступали в продажу и даже видели их единицы – настоящим назначением этих устройств было тестирование больших матриц в планшетах, узким кругом экспертов компании.

Ремонт iPad в Москве от профессионалов сервисного центра "Чиним Яблоки".

Также в сети ходят упорные слухи о том, что в настоящий момент ведется работа над новыми iPad, которые будут универсальны и смогут работать как с iOS, так и с Mac OS X. Если такое решение и возможно, то разработчикам придется серьезно подойти к адаптации OS X для работы с сенсорным экраном, что займет массу времени, поэтому аналитики сомневаются, что это возможно в сентябре этого года.

Планшеты больших диагоналей являются большой редкостью, поэтому у iPad Pro есть великолепный шанс стать одним из первых и затем долгие годы оставаться законодателем моды среди планшетов. Есть даже мнение о том, что со временем эти устройства способны потеснить компьютеры и ноутбуки. Сведения о iPad Pro, попавшие в Сеть, говорят о том, что у большого «яблочного» планшета будет разрешение 2732 × 2048, а также новейший центральный процессор A9. Обещают также пользователям будущей новинки стилус в комплекте и универсальный порт USB-C, который может служить как для передачи данных и подключения периферических устройств, так и для зарядки аккумуляторной батареи. 

Оцените эту запись блога:
iOS 9 получила возможность обучаться
Вышел джейлбрейк для iOS 8.3