Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Дисплей Retina для iPhone 4

b2ap3_thumbnail_logoprofik.pngДисплей Retina, использующийся в iPhone 4, по праву считается самым лучшим дисплеем из всех применяемых на сегодняшний день во всем мире.  iPhone 4 экран которого настолько качественный, что отдельные пиксели на нем разглядеть невозможно, стал популярен во многом благодаря этому. Тексты книг, документов, web-страниц  на дисплее Retina читаются одинаково отлично в любом масштабе, а изображения в буквальном смысле оживают.

Такая естественность цветов и четкость стала возможна благодаря новым разработкам инженеров Apple, которые использовали пиксели небывало малого размера – 78 микрометров, из-за чего разрешение 3,5 дюймового дисплея iPhone 4 удалось увеличить в 4 раза, до 326 пикселей на дюйм. Также в дисплее Retina применили технологию IPS, которая давно знакома пользователям iPad и Apple LED Cinema. Благодаря IPS угол обзора дисплея становится гораздо больше и при этом обеспечивается высокая контрастность, в 4 раза превышающая стандартную для самых современных  мобильных устройств.

В iPhone 4 экран защищен чрезвычайно прочным стеклом, сходим по технологии изготовления со стеклами скоростных поездов и вертолетов. Такое стекло достаточно сложно поцарапать, а благодаря специальному покрытию, оно еще и хорошо защищено от загрязнений!

Оцените эту запись блога:
Программа iTunes для Windows не видит iPhone
Как разблокировать iPhone?