Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Что такое jailbreak?

Сервисный центр AppleВ английском jailbreak – это жаргонный термин, обозначающий побег из места заключения, но миллионы пользователей устройств Apple понимают это слово по-своему.  Для пользователей iPhone jailbreak – это процедура, которая позволяет получить владельцу телефона неограниченные права для вмешательства в лицензионное программное обеспечение и доступ к файловой системе смартфона.

Операционная система iOS изначально устроена так, что пользователю доступны достаточно ограниченные права. Приложения для iPhone устанавливаются только из специальной службы AppStore и имеют довольно ограниченный доступ к ресурсам устройства. iPhone jailbreak которого выполнен правильно, снимает огромное количество ограничений. Пользователь получает возможность корректировать файлы, на свое усмотрение распоряжаться всеми разделами памяти своего телефона и устанавливать и удалять различные программы, минуя платный AppStore.

В iPhone jailbreak может быть двух основных типов: привязанный (выполняется после каждой перезагрузки аппарата) и отвязанный (действующий постоянно и не требующий более вмешательств пользователя). Полупривязанный jailbreak менее популярен, так как пока не выполнена операция, смартфоном нельзя пользоваться. Встречается в iPhone jailbreak и так называемого полупривязанного типа, хотя и значительно реже. В этом случае телефоном можно пользоваться и без операции «взлома», но при этом все дополнительные операции не действуют, пока jailbreak не будет выполнен. 

Оцените эту запись блога:
Как использовать iPhone в качестве USB флешки
iPhone 5. Замена стекла.