Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Блокировка iPhone и iPad как часть санкций

Блокировка iPhone и iPad как часть санкций

Во время технической конференции The Wall Street Journal, прошедшей на днях в Калифорнии (США), делегат, представляющий всемирно известный сервис Alibaba, заявил, что партнеры из Apple, имена которых он по известной причине называть не хочет, рассказали ему о настойчивом давлении из Вашингтона, связанным с санкциями в отношении России. В частности, речь идет о «технических санкциях», напоминающих эмбарго времен «железного занавеса».

Компании Apple было предложено прекратить обновление любого программного обеспечения для Российской Федерации и, как крайняя мера, обсуждается прекращение работы всех сервисов Apple, что, несомненно, приведет к резкому спаду популярности «яблочных» устройств. Несмотря на то, что представители компании не дали категоричного отказа, было заявлено, что Apple не одобряет такой подход. Рынок России, на сегодняшний день, является одним из наиболее перспективных и динамично развивающихся в мире.

При введении подобных технических санкций, все iPhone и iPad на территории России превратятся в бесполезный набор электронных деталей, так как, несмотря на все современные уловки, компания производитель все-таки способен полностью отключить устройства в любой стране мира, основываясь на данных о месте расположения гаджета. В случае принятия такого решения, Apple не будет нести никакой юридической ответственности, ведь в соглашении, которое подтверждает каждый пользователь при подключении к услугам, говорится о том, что Apple не несет ответственность за работоспособность программного обеспечения. Поэтому, пользователи продукции компании могут подать в суд только в том случае, если возникшие в процессе эксплуатации неполадки непосредственно связаны с техническими проблемами устройства.

Оцените эту запись блога:
iPhone 6s получит двойную камеру
Устройства Apple стали доступнее