Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Apple Watch поможет диабетикам

Apple Watch поможет диабетикам

Разработчик приложений DexCom, в сотрудничестве с Apple, готовит к выпуску программу для часов iWatch, которая будет полезна людям, вынужденным следить за безопасным уровнем сахара в крови. Приложение поможет людям, страдающим диабетом, узнать уровень глюкозы в крови, не прибегая к такой болезненной процедуре как прокол пальца.

Во всем мире, на сегодняшний день, основным способом определения количества сахара в крови, является прибор, для применения которого необходимо сделать прокол кожи. Разработчики DexCom избавят страдающих диабетом от необходимости прокола, так как их программа использует другой способ построения графика содержания глюкозы в крови. Программа должны быть готова к началу продаж iWatch, в апреле этого года. Диабет – это распространенное заболевание, которым страдает от 5 до 9 процентов людей. Борьба с этим заболеванием является одной из самых серьезных проблем здравоохранения. На конференции WWDC 2014, руководство Apple заявило, что в будущем компания собирается направить свои усилия на заботу о здоровье пользователей. Разработчиками компании была представлена не имеющая аналогов в мире мобильная платформа HealthKit, которая предоставляет уникальную возможность отслеживания самых различных параметров организм, при помощи миниатюрных носимых устройств.

Представители  DexCom и Apple пока не разглашают подробности своей разработки, но уже известно,что информация о количестве глюкозы в крови будет считываться часами Apple Watch дистанционно с датчика, вживленного под кожу. Заявлено, что при изготовлении имплантанта будут использоваться самые последние медицинские разработки, и что его толщина будет соизмерима с человеческим волосом.

Оцените эту запись блога:
16-гигабайтных iPhone больше не будет
Apple заказала сейфы для золотых Apple Watch