Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Apple представила новый iPad Air 2

Apple представила новый iPad Air 2

В четверг в Калифорнии был представлен новый супертонкий iPad Air 2. Планшет был представлен вице-президентом компании Филом Шиллером. Планшет оснащен новым, высокопроизводительным процессором A8X, имеющим 64-разрядную структуру. На сегодняшний день iPad Air 2 является не только самым мощным, но и самым тонким планшетом в мире. 

Дизайн планшета, если не учитывать толщину, совершенно не изменился и отвечает всем строгим канонам Apple. Как стало известно, уменьшить толщину устройства удалось благодаря использованию матрицы Retina с диагональю 9,7 дюймов, которая несколько компактнее свих предшественников. Также повлияло на толщину использование всего одной лампы подсветки, вместо обычных для iPad двух. iPad Air 2 тоньше предшественника почти на 2 миллиметра (6,1 мм против 7,9 мм).

Новая модель имеет встроенный в кнопку «Home» сканер отпечатков пальцев, впервые использованный Apple при создании смартфона iPhone 5s. Технология Touch ID позволяет идентифицировать владельца устройства без ввода пароля, а также использовать новую платежную систему Apple, носящую название Apple Pay. Если внимательно присмотреться, можно увидеть, что несколько изменился внешний вид динамиков – теперь вместо двух рядов отверстий использован всего один. Экран iPad Air 2 имеет антибликовое покрытие и теперь владельцам планшета будет гораздо проще использовать его при ярком солнечном свете.

Больше всего изменилась производительность планшета. Новинка работает почти на 40% быстрее предшественника, а графический адаптер в 2,5 раза производительнее, чем у iPad Air. Несмотря на подобные ресурсоемкие улучшения, время автономной работы устройства не уменьшилось и по-прежнему составляет 10 часов. Шестое поколение iPad получило камеру iSight, которая позволяет получать снимки исключительно высокого качества. Матрица камеры имеет разрешение 8 мегапикселей и встроенную поддержку видео 1080p. У планшета, наконец, появился режим серийной съемки, которого так не хватало в предыдущих моделях. Реализована эта новая возможность достаточно просто и для того чтобы осуществить серию снимков, достаточно нажать кнопку спуска и планшет будет производить покадровую фотосъемку до тех пор, пока не уберут палец. Кроме этого, камера поддерживает и режимы замедленной съемки известные как Slow-mo и TimeLaps.

Уже известно, что iPad Air 2 будет продаваться по той же цене что и его предшественник. В США покупателям предложат устройство с 16 Гб памяти за 499 долларов. Планшет с встроенным модулем мобильной связи будет стоит 629 долларов. Заказать новинку на территории Соединенных Штатов можно будет уже в пятницу, 17 октября. Если у вас разбился iPad Air вы можете отремонтировать в нашем сервисе "Чиним Яблоки".

Оцените эту запись блога:
Как сделать OS X Yosemite быстрее
В Китае открылись предзаказы на iPhone 6