Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Apple представила iOS 8

Apple представила iOS 8

2 июня, в рамках конференции WWDC 2014, компанией Apple была представлена новая операционная система iOS 8. Внешний вид операционной системы, по сравнению с iOS 7 практически не изменился, но, несмотря на это, в операционной системе появились некоторые функции, которые делают систему функциональнее своей предшественницы. Одной из самых важных функций, добавленных в iOS 8, можно назвать QuickType – которая является аналогом функции быстрого набора текста Swype в смартфонах Galaxy от Samsung.  Также стало возможным отправление через iMessages сообщений, при помощи жеста «смахивания», что призвано значительно упростить обмен информацией между пользователями.

Как и обещали разработчики, в новой iOS большое внимание уделено функциям контроля за здоровьем. Благодаря этому iOS 8 получила встроенную платформу Healthkit и приложение Health. При помощи программы можно отслеживать количество шагов, расстояние, пульс, давление, количество потраченных калорий и другие параметры, имеющие отношение к человеческому организму. Приложение Health имеет функцию, которая позволяет отправить лечащему врачу сообщение, если один из показателей окажется за пределами нормы. Платформа Healthkit позволяет смартфону взаимодействовать с множеством программ, разработанных для заботы о здоровье и занятий спортом.

Очень интересной и полезной функцией iOS 8 стало распознавание музыки при помощи взаимодействия Siri с сервисом Shazam. Благодаря функции, владелец телефона может спросить у своего аппарата, какая музыка в данный момент играет и голосовой помощник Siri, связавшись с Shazam, ответит на этот вопрос. Также стало известно, что Siri получила возможность распознавать еще 22 языка, но пока достоверно неизвестно каких. Также в iOS 8 появился «Семейный доступ», благодаря которому владельцы телефонов смогут обмениваться информацией из календаря, фотографиями, покупками из iTunes, App Store и iBooks. В «семью» можно включить до 6 человек, а специальная функция «родительский контроль»  позволит создать особые «детские» Apple ID.

На конференции не было объявлено, когда выйдет новая операционная система, но, скорее всего, мы сможем увидеть ее этой осенью, предположительно в сентябре, одновременно с новым iPhone 6. iOS 8 будет работать с телефонами начиная от iPhone 4S и выше, и с планшетами производства Apple, начиная с iPad 2.

Самый качественный ремонт айфона в Москве!

Оцените эту запись блога:
Apple отзывает зарядные устройства
iOS 7 установлена на 90% iPhone