Новости и инновации Apple

У нас много интересного

3D-сканер из iPhone

3D-сканер из iPhone

Компания Floaty объявила о выходе приложения, которое дает возможность использовать мобильные устройства от Apple, такие как iPhone и iPad в роли 3D-сканера. Для создания качественной трехмерной модели объекта требуется сделать несколько снимков с разных ракурсов, после чего программа обрабатывает полученную информацию и создает 3D-модель с учетом истинных размеров предмета и его положения в пространстве.

Такой метод создания моделей хорош тем, что пользователю не требуется подключать к своему телефону или планшету никакого дополнительного оборудования. Программное обеспечение от Floaty, получившее название Shapematic, ориентировано на дизайнеров, специалистов по спецэффектам, археологов и искусствоведов. Создавать трехмерные модели можно прямо в полевых условиях, не прибегая к переносу информации на графическую станцию или сервер. Полученный в результате обработки снимков результат можно улучшать практически до бесконечности, добавляя в базу дополнительные снимки с новыми ракурсами.

Все процессы по созданию модели происходят полностью автоматически и не нуждаются в введении дополнительных параметров. Сканер может работать даже при достаточно скромном освещении, что не отражается на качестве окончательного результата. Полученную  3D-модель можно использовать не только для обычной визуализации, но и для объемной печати, которая с каждым годом становится все более популярна в самых различных отраслях.

Программа Shapematic от Floaty стоит в AppStory всего 33 рубля и ее применение не требует никаких специальных навыков или знаний , поэтому себестоимость трехмерной модели нельзя даже сравнивать с моделями, полученными традиционным способом. Приложение может работать с iPad и iPhone, на которых установлена операционная система версии iOS 7.1 и выше.

Оцените эту запись блога:
Облако Mail.ru предоставляет еще больше возможност...
Официально объявлено о выходе Microsoft Office для...