Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Знаменательная дата

Знаменательная дата

 

 

 

 

29 июня мало кто вспомнил о знаменательном событии, произошедшем ровно семь лет назад и изменившем не только мобильные технологии, но и жизнь миллионов людей во всем мире. Это событие – выход первого iPhone. Нужно отметить, что новинку встретили крайне настороженно, а большинство аналитиков так и вовсе предсказывали полный провал устройства. Телефон от Apple был настолько необычен для 2007 года, что трудно было представить, что многие предпочтут его традиционной «трубке с кнопками». Сенсорное управление, встроенная память 4 или 8 Гб, множество мультимедийных функций, а главное, полноценный доступ к Всемирной сети – вот что отличало новинку от других устройств, господствующих на мировом рынке.

Стив Джобс назвал свое детище революционным для коммуникационных технологий и был полностью прав – мир мобильных устройств начал быстро и глобально изменяться. Начали выходить сотни гаджетов, похожих внешне и функционально на iPhone. Предсказания скептиков не сбылись – в самом скором времени стоимость ценных бумаг Apple выросла на 8%, а такие мировые лидеры как Nokia, Motorola и BlackBerry, начали постепенно отходить на второй план и терять популярность.

Со времени выхода первого iPhone прошло семь лет. За эти годы были выпущены восемь моделей популярного коммуникатора и восемь версий операционной системы iOS для мобильных устройств. Сегодня iPhone настолько плотно вошел в жизнь людей, что уже ни у кого не вызывает удивления человек, достающий из кармана в кафе или автобусе смартфон и погружающийся в работу или общение. Можно с уверенностью сказать, что Apple изменила не только технологии общения, но и сам образ жизни людей. Мир стал теснее, друзья ближе, а общение приятнее и насыщеннее. Социальные сети, различные чаты, форумы, онлайн игры, сервисы по обмену фото и видео – все это теперь помещается в кармане и может быть использовано везде, где в этом есть необходимость.

 

 

 

 

Оцените эту запись блога:
Вышло обновление iOS 7.1.2
Появилась упрощенная версия iMac

Читайте также: