Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Проблема «зависания» дисплея iPhone 6s

Проблема «зависания» дисплея iPhone 6s

Одна из самых распространенных распространенных причин обращения клиентов в наш сервисный центр - это проблема отсутствия реакции дисплея на нажатие. Контакт с экраном пропадает на достаточно небольшой промежуток времени, составляющий не более 5-10 секунд, но, тем не менее, такое поведение дорогостоящих смартфонов сильно раздражает его владельцев.

Несмотря на то, что на форумах пользователей iPhone уже масса жалоб на этот сбой, компания так и не объяснила, с чем связана проблема. Из сообщений владельцев смартфонов понятно, что экран перестает отзываться внезапно, и это никак не связано с работой какой-либо программы или запуском определенной функции. Но, несмотря на молчание производителя, решение проблемы уже найдено и оно достаточно эффективно.

Одна из самых распространенных 

Прежде чем воспользоваться предложенным методом, обязательно проверьте, нет ли на экране вашего айфона загрязнений, которые могут стать помехой для управления. Если же стало ясно, что проблема не в испачканном сенсоре, следует произвести следующие действия:

  • Принудительно перезагрузите iPhone, нажав одновременно кнопки «Power» и «Home»
  • Произведите восстановление данных смартфона из резервной копии iTunes
  • Перезагрузите айфон

Если не помог и этот метод, то, скорее всего, на Вашем смартфоне установлена китайская копия LCD-модуля и вам придется отнести свой смартфон в специализированный сервисный центр, где вам произведут ремонт iphone.

Оцените эту запись блога:
Бюджетный iPhone 6c выйдет в апреле 2016 года
Число пользователей iOS быстро растет

Читайте также: