Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Что ждать от iOS 8

Что ждать от iOS 8

Операционная система iOS 8 от Apple, которую ожидают этим летом пользователи мобильных устройств из Купертино, будет несколько отличаться функционалом от привычных всем «яблочных» операционок. В первую очередь будет значительно упрощен Центр уведомлений, а также будет реализована очень нужная функция удаления сообщений в  iMessage. Также планируется отказаться от Game Center – приложения предназначенного для управления игровым контентом.

Как сообщило на днях известное издание 9to5Mac, в меню стандартного Центра сообщений  iOS 8 будет всего две вкладки: Сегодня и Уведомления, вместо привычных всем Сегодня, Пропущенные и Все. По мнению разработчиков, такой подход позволит упростить использование Центра. В iMessage добавится опция, при помощи которой можно будет одним нажатием удалять целые ветки сообщений, что пользователям существующих операционных систем было недоступно. Известно, что у этой функции будут свои особые настройки, которые позволят очищать память смартфона от старых переписок, через определенное заданное время. Эта функция будет полезна владельцам устаревших устройств, так как поможет увеличить быстродействие телефона.

Новая функция iPhone, носящая название CarPlay, в iOS 8 сможет работать как при помощи кабеля, так и через Wi-Fi, что должно прийтись по душе водителям транспортных средств. Также планируется доработать приложение «Диктофон», которое получит более логичный и удобный интерфейс и несколько дополнительных полезных функций. 

Оцените эту запись блога:
Ультратонкий MacBook Air 12”
Можно ли заменить в iPhone процессор

Читайте также: