Новости и инновации Apple

У нас много интересного

Apple отзывает зарядные устройства

Apple отзывает зарядные устройства

Компания Apple приняла решение отозвать зарядные устройства, которыми комплектовались телефоны iPhone 3GS, iPhone 4 и iPhone 4S с октября 2009 по сентябрь 2012 года. На сайте компании появилась информация, согласно которой, такое решение принято в связи с возникновением угрозы для пользователей. Специалисты Apple считают, что зарядные устройства, выпускавшиеся для перечисленных телефонов в Европе, имеют склонность к перегреву, что может быть небезопасно.

Кроме того, что «опасные» зарядки поставлялись с телефонами, их можно было приобрести и отдельно. Опасения у производителя вызывают зарядные устройства модели A1300. Отдельно оговорено, что следующие модели зарядных устройств, включая A1400, не имеют дефектов и их владельцы могут абсолютно ни о чем не беспокоиться. Создан список стран, на территории которых можно было приобрести телефон с «опасной» зарядкой или зарядное устройство отдельно. В список вошли 37 стран, среди которых Россия, Молдова, Польша. В авторизованных точках продажи уже запущена программа по обмену зарядных устройств, благодаря которой каждый владелец устройства модели A1300 сможет бесплатно обменять его на новое, безопасное.

К сожалению, проблема перегрева устройств типична для Apple. В разное время по этой причине отзывались плейеры и ноутбуки, выпущенные технологическим гигантом. Обычно проблема заключалась в нагревании аккумуляторных батарей, которое вызывало не только дискомфорт у пользователей, но и вполне объяснимые вопросы о пожароопасности продукции. Также имела место ситуация с заменой зарядных устройств. Компания производила обмен некоторых бракованных «зарядок», поставлявшихся в комплекте с телефоном iPhone 3G.  

В нашем сервисном центре Apple вы можете выполнить ремонт айфона по самым низким ценам!

Оцените эту запись блога:
Появилась упрощенная версия iMac
Apple представила iOS 8

Читайте также: